您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 机电设备招标 >> 中标公示
淮安新希望饲料有限公司 的 发酵原料生产线设备二标段采购及安装中标候选人公示


【信息时间: 2017/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

编号:HAJD-GZ-201708011-002





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安新希望饲料有限公司  发酵原料生产线设备二标段采购及安装 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

迈安德集团有限公司

扬州科润德机械有限公司

/

投标报价

423

424.28

/

项目负责人

/

/

/

暂估价(万

工程

/

材料

/

1.1、 中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

中标金额(万元)

迈安德集团有限公司

玉米粉发酵生产线加工承揽安装项目

河南生物技术有限公司

2015.1.23

432.58

发酵饲料生产线成套设备加工承揽及安装

鹤壁中饲料有限公司

2016.9.22

416

重庆市政府采购合同(固态、液态发系统)

重庆市畜牧科学院

2016.12.12

398.55

农副资源饲料化利用示范项目加工承揽

四川生力源生物工程有限公司

2017.3.12

360

固体发酵生产线加工承揽安装

浙江科峰生物技术有限公司

2015.2.4

508

扬州科润德机械有限公司

/

/

/

/

1.2、 中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

 2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2、2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

/

/

/

3、无效标及原因

序号

单位名称

无效标原因

 

1

新泰市金翼饲料机械有限公司

投标文件技术规格中一般参数超出招标文件允许偏离的最大范围(单项指标负偏离幅度≤10%)或最高项数(单项指标负偏离幅度≤10%的项数之和≤20项)

 4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

迈安德集团有限公司

25

26

25.9

26

26

2

扬州科润德机械有限公司

18

15

15

15

14

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

技术响应

售后服务

企业业绩

投标报价

总分

1

迈安德集团有限公司

24

1.97

5

62.57

93.54

2

扬州科润德机械有限公司

14

1

0

62.42

77.42

7、拟确定中标人:迈安德集团有限公司

8、备注

本中标候选人公示期  2017/10/12 起,至 2017/10/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标代理机构:(盖章)                 招标人:(盖章)

法定代表人:                           法定代表人:

经办人签字:

 

 

              日期:20171012