您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 区县项目 >> 中标公示
长安路改造工程评标结果公示


【信息时间: 2017/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号3208031709070203-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市宏信国有资产投资管理有限公司长安路改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏宝业建设有限公司 江苏恒宝建设工程有限公司 江苏华尔泰建设有限公司
投标报价(万元) 1868.494833 1872.554561 1883.218222
项目负责人 张清 冯慧 刘碧峰
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
 
 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
 
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏凯扬建设有限公司 授权人未按招标文件提供社保
 

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
 

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
 

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏恒宝建设工程有限公司 - - - - - - -
2 淮安市凯顺建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏华尔泰建设有限公司 - - - - - - -
4 淮安金土建设工程有限公司 - - - - - - -
5 淮安市岩峰建筑工程有限公司 - - - - - - -
6 江苏景艺建设有限公司 - - - - - - -
7 江苏坤绿建设工程有限公司 - - - - - - -
8 淮安润成建设工程有限公司 - - - - - - -
9 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
10 江苏荣森建设工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏立博建设有限公司 - - - - - - -
12 苏州三正路面工程有限公司 - - - - - - -
13 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
14 淮安市天弘建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏东立建设工程有限公司 - - - - - - -
16 江苏通洋建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏中尚建设集团有限公司 - - - - - - -
18 江苏欣明交通工程有限公司 - - - - - - -
19 江苏宝业建设有限公司 - - - - - - -
20 江苏天玺装饰工程有限公司 - - - - - - -
21 江苏邦宏建设有限公司 - - - - - - -
22 江苏皇岗建设(集团)有限公司 - - - - - - -
23 江苏昌禾建设工程有限公司 - - - - - - -
24 江苏力一建设工程有限公司 - - - - - - -
25 淮安市第二市政公司 - - - - - - -
26 江苏润安建设有限公司 - - - - - - -
27 江苏启航建设工程有限公司 - - - - - - -
28 江苏辰宇建设工程有限公司 - - - - - - -
29 江苏吴楚建设工程有限公司 - - - - - - -
30 江苏星晔建设工程有限公司 - - - - - - -
31 江苏慧辉建设工程有限公司 - - - - - - -
32 江苏建星交通工程有限公司 - - - - - - -
33 淮安东淮建设工程有限公司 - - - - - - -
34 江苏建航工程有限公司 - - - - - - -
35 淮安市弘联装饰工程有限公司 - - - - - - -
36 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 - - - - - - -
37 江苏润通建设工程有限公司 - - - - - - -
38 江苏铭鼎建设有限公司 - - - - - - -
39 江苏亘盛建设工程有限公司 - - - - - - -
40 淮安市亿利建设有限公司 - - - - - - -
41 淮安市山河园林绿化工程股份有限公司 - - - - - - -
42 淮安市盛青建设工程有限公司 - - - - - - -
43 淮安钧创建设有限公司 - - - - - - -
44 淮安市金正市政工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏瑞沃建设集团有限公司 - - - - - - -
46 江苏神州市政园林建设有限公司 - - - - - - -
47 绿艺园林建设有限公司 - - - - - - -
48 江苏顺丰装饰工程有限公司 - - - - - - -
 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 总分
1 江苏宝业建设有限公司 18684948.33 99.97 99.97
2 江苏恒宝建设工程有限公司 18725545.61 99.75 99.75
3 江苏华尔泰建设有限公司 18832182.22 99.18 99.18
4 江苏铭鼎建设有限公司 18838584.06 99.14 99.14
5 江苏广泽建设有限公司 18510100.37 99.10 99.10
6 江苏辰宇建设工程有限公司 18853510 99.06 99.06
7 江苏天玺装饰工程有限公司 18938820.15 98.61 98.61
8 江苏慧辉建设工程有限公司 18970814.88 98.43 98.43
9 江苏启航建设工程有限公司 19001068.29 98.27 98.27
10 淮安市弘联装饰工程有限公司 19045457.89 98.04 98.04
11 江苏昌禾建设工程有限公司 18292611.41 97.93 97.93
12 淮安市金正市政工程有限公司 18256372.16 97.74 97.74
13 淮安东淮建设工程有限公司 19102926.86 97.73 97.73
14 江苏力一建设工程有限公司 19152264.86 97.46 97.46
15 江苏润安建设有限公司 19152097.26 97.46 97.46
16 江苏吴楚建设工程有限公司 19181819.17 97.31 97.31
17 江苏亘盛建设工程有限公司 18170999.45 97.28 97.28
18 淮安市岩峰建筑工程有限公司 19201148.82 97.20 97.20
19 江苏立博建设有限公司 19208071.64 97.16 97.16
20 江苏润通建设工程有限公司 19234259.95 97.02 97.02
21 淮安钧创建设有限公司 18085664.25 96.83 96.83
22 江苏建航工程有限公司 19277957.09 96.79 96.79
23 淮安市山河园林绿化工程股份有限公司 19352573 96.39 96.39
24 江苏东立建设工程有限公司 18000192.8 96.37 96.37
25 江苏建星交通工程有限公司 19365133.76 96.32 96.32
26 江苏欣明交通工程有限公司 17915160.05 95.91 95.91
27 绿艺园林建设有限公司 17915112.51 95.91 95.91
28 淮安市天弘建设工程有限公司 19450693.86 95.87 95.87
29 江苏中尚建设集团有限公司 19474148.56 95.74 95.74
30 淮安市盛青建设工程有限公司 17829733.94 95.46 95.46
31 淮安市第二市政公司 17767130.99 95.12 95.12
32 江苏瑞沃建设集团有限公司 17744400.2 95.00 95.00
33 江苏顺丰装饰工程有限公司 19691581.26 94.58 94.58
34 江苏荣森建设工程有限公司 17659233.99 94.54 94.54
35 淮安金土建设工程有限公司 19746438.25 94.28 94.28
36 淮安市凯顺建设工程有限公司 17573801.75 94.09 94.09
37 江苏皇岗建设(集团)有限公司 17467232.17 93.52 93.52
38 江苏坤绿建设工程有限公司 19972713.79 93.07 93.07
39 淮安市亿利建设有限公司 17381901.42 93.06 93.06
40 江苏景艺建设有限公司 20182164.71 91.95 91.95
41 苏州三正路面工程有限公司 17168600.89 91.92 91.92
42 江苏星晔建设工程有限公司 20208165.99 91.81 91.81
43 淮安润成建设工程有限公司 17040000.66 91.23 91.23
44 江苏通洋建设工程有限公司 16999703.26 91.01 91.01
45 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 16955268.62 90.77 90.77
46 江苏神州市政园林建设有限公司 16847826.27 90.20 90.20
47 江苏邦宏建设有限公司 20517022.99 90.16 90.16
48 江苏华实市政建设集团有限公司 16635504.81 89.06 89.06
 

7、拟确定中标人:江苏宝业建设有限公司

 

8、备注:

本评标结果公示期自:2017/10/12起,至2017/10/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:淮安市宏信国有资产投资管理有限公司
日期:2017/10/12