您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设项目 >> 中标候选人公示
东双沟镇综合服务楼装修工程


【信息时间: 2017/10/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3208291608050102-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区东双沟镇人民政府东双沟镇综合服务楼装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏豪强建设有限公司江苏凯润建设集团有限公司江苏润安建设有限公司
投标报价(元)1376888.831374993.851377244.23
项目负责人李丽熊佩佩林校天
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1宿迁市荣港建设工程有限公司资格审查不合格(安全员未上传有效的身份证扫描件)
2江苏力一建设工程有限公司初步评审不合格(投标文件未按照招标文件要求解密)
3金湖县建安建筑工程有限公司资格审查不合格(部分项目组成员证明材料扫描件未上传)
4江苏淮远建设工程有限公司资格审查不合格(项目经理未上传有效的身份证扫描件)
5深圳市华南装饰集团股份有限公司资格审查不合格(部分项目组成员身份证扫描件未上传)
6江苏亘丰建设工程有限公司资格审查不合格(项目经理未上传有效的身份证扫描件)

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏顺丰装饰工程有限公司-------
2江苏耀新建设有限公司-------
3江苏紫润建设有限公司-------
4江苏毕加索装饰工程有限公司-------
5江苏乾元建设有限公司-------
6江苏金塔建设有限公司-------
7淮安钧创建设有限公司-------
8江苏强欣建设工程有限公司-------
9江苏毕氏装饰工程有限公司-------
10江苏传力建设工程有限公司-------
11江苏苏装建设集团有限公司-------
12江苏丰祥建设工程有限公司-------
13江苏金碧辉煌建设有限公司-------
14江苏正诚文化产业有限公司-------
15江苏豪强建设有限公司-------
16淮安市鸿成建设工程有限公司-------
17江苏七建建设工程有限公司-------
18江苏昌禾建设工程有限公司-------
19江苏仁达建设工程有限公司-------
20江苏润安建设有限公司-------
21江苏长峰建设有限公司-------
22江苏品汉建设工程有限公司-------
23江苏巨光装饰工程有限公司-------
24天长市汊涧建筑安装装璜有限公司-------
25江苏国人装饰工程有限公司-------
26江苏建智建设工程有限公司-------
27江苏广宁建设有限公司-------
28江苏永坤建设有限公司-------
29淮安市馨荷装饰工程有限公司-------
30江苏金业建设工程有限公司-------
31江苏元明装饰工程有限公司-------
32淮安市开亮建设工程有限公司-------
33江苏神工装饰工程有限公司-------
34江苏华尔泰建设有限公司-------
35江苏金字塔装饰工程有限公司-------
36淮安蓝宝石装饰工程有限公司-------
37江苏恒维建设工程有限公司-------
38淮安市华东装饰工程有限公司-------
39淮安市中大建设工程有限公司-------
40淮安众泰建设工程有限公司-------
41江苏广悦建设工程有限公司-------
42江苏力帆建设有限公司-------
43江苏苏雅建设工程有限公司-------
44京拓装饰(北京)股份有限公司-------
45江苏天元峰装饰有限公司-------
46淮安市鸿德建筑安装工程有限公司-------
47江苏友信建设有限公司-------
48淮安市金联建筑有限公司-------
49江苏宏文建设工程有限公司-------
50南通诚发建筑装饰工程有限公司-------
51江苏巨瀚建设工程有限公司-------
52淮安市八方建设工程有限公司-------
53宿迁政宬建设有限公司-------
54江苏牧马人建设工程有限公司-------
55江苏大华园林工程有限公司-------
56江苏永茂建设工程有限公司-------
57江苏隆升装饰工程有限公司-------
58江苏虹亚建设工程有限公司-------
59江苏皇岗建设(集团)有限公司-------
60淮安市弘联装饰工程有限公司-------
61江苏弈皓装饰工程有限公司-------
62淮安永源建设工程有限公司-------
63江苏金洋建设工程有限公司-------
64江苏锦坤装饰工程有限公司-------
65淮安东淮建设工程有限公司-------
66江苏安城建设有限公司-------
67江苏荣森建设工程有限公司-------
68振洋建设集团有限公司-------
69涟水县建达建筑工程有限公司-------
70江苏安丰建安工程有限公司-------
71江苏国能建设有限公司-------
72江苏苏旭建设发展有限公司-------
73江苏凯润建设集团有限公司-------
74江苏腾宇建设工程有限公司-------
75江苏瑞沣建设工程有限公司-------
76江苏南国建设集团有限公司-------
77江苏亚冠实业有限公司-------
78洪泽县第四建筑安装工程有限公司-------
79淮安市韩城建筑安装工程有限公司-------
80江苏金元装饰工程有限公司-------
81江苏中熙建筑工程有限公司-------
82江苏恒宝建设工程有限公司-------
83江苏万泰建筑装饰工程有限公司-------
84江苏立博建设有限公司-------
85淮安全兴建设工程有限公司-------
86江苏唐城装饰工程有限公司-------
87江苏大筑建设工程有限公司-------
88江苏中远恒泰建设有限公司-------
89江苏金色黎明建筑装饰有限公司-------
90淮安市岩峰建筑工程有限公司-------
91江苏国江建设有限公司-------
92江苏天昂建设有限公司-------
93江苏华茂建设工程有限公司-------
94淮安市天宸建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1洪泽县第四建筑安装工程有限公司1387094.40099.2299.22
2淮安东淮建设工程有限公司1399359.95098.3398.33
3淮安钧创建设有限公司1354712.55099.0699.06
4淮安蓝宝石装饰工程有限公司1440200.69095.3695.36
5淮安全兴建设工程有限公司1446883.23094.8794.87
6淮安市八方建设工程有限公司1434284.23095.7995.79
7淮安市韩城建筑安装工程有限公司1396630.31098.5398.53
8淮安市弘联装饰工程有限公司1458000.66094.0794.07
9淮安市鸿成建设工程有限公司1418274.54096.9596.95
10淮安市鸿德建筑安装工程有限公司1389434.66099.0599.05
11淮安市华东装饰工程有限公司1465083.59093.5593.55
12淮安市金联建筑有限公司1445901.26094.9594.95
13淮安市开亮建设工程有限公司1423643.96096.5696.56
14淮安市天宸建设有限公司1396532.54098.5398.53
15淮安市馨荷装饰工程有限公司1451421.89094.5594.55
16淮安市岩峰建筑工程有限公司1428888.01096.1896.18
17淮安市中大建设工程有限公司1469522.94093.2393.23
18淮安永源建设工程有限公司1358729.06099.2399.23
19淮安众泰建设工程有限公司1398820.83098.3798.37
20江苏安城建设有限公司1445950.35094.9494.94
21江苏安丰建安工程有限公司1382196.89099.5799.57
22江苏毕加索装饰工程有限公司1431402.51096.0096.00
23江苏毕氏装饰工程有限公司1437378.59095.5795.57
24江苏昌禾建设工程有限公司1363058.91099.4299.42
25江苏长峰建设有限公司1347999.15098.7698.76
26江苏传力建设工程有限公司1416018.82097.1297.12
27江苏大华园林工程有限公司1413466.65097.3097.30
28江苏大筑建设工程有限公司1399886.31098.2998.29
29江苏丰祥建设工程有限公司1411662.23097.4397.43
30江苏广宁建设有限公司1392000.67098.8698.86
31江苏广悦建设工程有限公司1358970.02099.2499.24
32江苏国江建设有限公司1451160.22094.5694.56
33江苏国能建设有限公司1454640.08094.3194.31
34江苏国人装饰工程有限公司1409108.05097.6297.62
35江苏豪强建设有限公司1376888.83099.9699.96
36江苏恒宝建设工程有限公司1447333.16094.8494.84
37江苏恒维建设工程有限公司1439915.81095.3895.38
38江苏宏文建设工程有限公司1424886.35096.4796.47
39江苏虹亚建设工程有限公司1363050.91099.4299.42
40江苏华尔泰建设有限公司1465076.36093.5593.55
41江苏华茂建设工程有限公司1402778.75098.0898.08
42江苏皇岗建设(集团)有限公司1367496.93099.6199.61
43江苏建智建设工程有限公司1455075.18094.2894.28
44江苏金碧辉煌建设有限公司1397149.38098.4998.49
45江苏金色黎明建筑装饰有限公司1411262.57097.4697.46
46江苏金塔建设有限公司1441307.51095.2895.28
47江苏金洋建设工程有限公司1413750.06097.2897.28
48江苏金业建设工程有限公司1398490.29098.3998.39
49江苏金元装饰工程有限公司1331284.00098.0498.04
50江苏金字塔装饰工程有限公司1409732.53097.5797.57
51江苏锦坤装饰工程有限公司1367511.01099.6199.61
52江苏巨光装饰工程有限公司1422606.50096.6496.64
53江苏巨瀚建设工程有限公司1473578.66092.9492.94
54江苏凯润建设集团有限公司1374993.85099.9499.94
55江苏力帆建设有限公司1450958.43094.5894.58
56江苏立博建设有限公司1456360.39094.1994.19
57江苏隆升装饰工程有限公司1462294.64093.7693.76
58江苏牧马人建设工程有限公司1456380.37094.1894.18
59江苏南国建设集团有限公司1443657.43095.1195.11
60江苏品汉建设工程有限公司1457076.37094.1394.13
61江苏七建建设工程有限公司1421928.65096.6996.69
62江苏乾元建设有限公司1378927.23099.8199.81
63江苏强欣建设工程有限公司1451413.89094.5594.55
64江苏仁达建设工程有限公司1466299.07093.4693.46
65江苏荣森建设工程有限公司1421544.65096.7296.72
66江苏瑞沣建设工程有限公司1451163.76094.5694.56
67江苏润安建设有限公司1377244.23099.9399.93
68江苏神工装饰工程有限公司1441068.26095.3095.30
69江苏顺丰装饰工程有限公司1439613.00095.4095.40
70江苏苏旭建设发展有限公司1472917.77092.9892.98
71江苏苏雅建设工程有限公司1462329.82093.7593.75
72江苏苏装建设集团有限公司1446028.91094.9494.94
73江苏唐城装饰工程有限公司1436107.51095.6695.66
74江苏腾宇建设工程有限公司1368282.02099.6599.65
75江苏天昂建设有限公司1395471.04098.6198.61
76江苏天元峰装饰有限公司1382695.61099.5499.54
77江苏万泰建筑装饰工程有限公司1382287.48099.5799.57
78江苏亚冠实业有限公司1426893.71096.3396.33
79江苏耀新建设有限公司1431846.85095.9795.97
80江苏弈皓装饰工程有限公司1452899.69094.4494.44
81江苏永坤建设有限公司1465088.29093.5593.55
82江苏永茂建设工程有限公司1363870.74099.4699.46
83江苏友信建设有限公司1359999.84099.2999.29
84江苏元明装饰工程有限公司1373904.22099.8999.89
85江苏正诚文化产业有限公司1444592.43095.0495.04
86江苏中熙建筑工程有限公司1415316.78097.1797.17
87江苏中远恒泰建设有限公司1387680.32099.1899.18
88江苏紫润建设有限公司1448301.22094.7794.77
89京拓装饰(北京)股份有限公司1460986.07093.8593.85
90涟水县建达建筑工程有限公司1387998.89099.1599.15
91南通诚发建筑装饰工程有限公司1471835.11093.0693.06
92宿迁政宬建设有限公司1458468.05094.0394.03
93天长市汊涧建筑安装装璜有限公司1387551.44099.1999.19
94振洋建设集团有限公司1405924.72097.8597.85

    7、拟确定中标人:江苏豪强建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2017/10/13起,至2017/10/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市洪泽区东双沟镇人民政府
日期:2017/10/13