当前位置: 首页 > 淮阴分中心 > 建设工程(水利、机电) > 中标候选人公示

G32080420190213119611265572018年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程(第二批)2018HY-NL-JC标段试验检测

【信息来源:】【信息时间:2019/3/13 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:G3208042019021311961126557
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区公路管理站2018年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程(第二批)2018HY-NL-JC标段试验检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称安徽省七星工程测试有限公司宿迁市高指工程质量检测有限公司淮安安达工程检测有限公司
投标报价(元)355000.00398000.00388000.00
项目负责人谢添路启冉杨伟
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
安徽省七星工程测试有限公司芜湖长江公路二桥土建工程(试验检测中心)安徽省交通控股集团有限公司2013-09-121580.06万元
滁州至淮南高速公路中心试验室安徽省交通控股集团有限公司2015-11-10528.00万元
河北省曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段项目工程第三方试验检测SFJC2标段河北曲港高速公路开发有限公司2016-08-25425.21万元
北沿江高速公路巢湖至无为段工程交工验收质量检测CW-JC标段安徽省交通控股集团有限公司2016-03-16148.27万元
宿迁市高指工程质量检测有限公司326省道沭阳段改扩建工程S4标、S5标合同段业主中心试验室项目沭阳县金达交通建设有限公司2013-02-28221.23万元
泗洪县境内2017年9月至2018年9月交通工程建设检测项目泗洪县交通运输局2017-09-1045.00万元
淮安安达工程检测有限公司合水路(五湖大道至罗集段)建设工程第三方检测项目合水路五湖大道至下塘段项目建设领导小组办公室2015-06-01106.00万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
安徽省七星工程测试有限公司滁州至淮南高速公路中心试验室安徽省交通控股集团有限公司2015-11-10528.00万元
芜湖长江公路二桥土建工程(试验检测中心)安徽省交通控股集团有限公司2013-09-121580.06万元
宿迁市高指工程质量检测有限公司326省道沭阳段改扩建工程S4标、S5标合同段业主中心试验室项目沭阳县金达交通建设有限公司2013-02-28221.23万元
泗洪县境内2017年9月至2018年9月交通工程建设检测项目泗洪县交通运输局2017-09-1045.00万元
淮安安达工程检测有限公司合水路(五湖大道至罗集段)建设工程第三方检测项目合水路五湖大道至下塘段项目建设领导小组办公室2015-06-01106.00万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏辉通检测有限公司提供的投标人类似项目业绩原件不符合招标文件的时间要求,经评标委员会审查,资格审查不予通过
2武汉交科工程检测有限公司未按招标文件要求营业执照等资格审查原件,经评标委员会审查,资格审查不予通过
3杭州大正建设工程检测有限公司未按招标文件要求营业执照等资格审查原件,经评标委员会审查,资格审查不予通过
4连云港市源顺交通工程检测有限公司未按招标文件要求营业执照等资格审查原件,经评标委员会审查,资格审查不予通过
5盐城市泰康工程检测有限公司未按招标文件要求营业执照等资格审查原件,经评标委员会审查,资格审查不予通过

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏通源工程质量检测有限公司60.0061.0064.2060.4068.30
2江苏东交工程检测股份有限公司61.5061.0064.4062.0067.20
3宿迁市高指工程质量检测有限公司66.5067.0070.5065.6073.45
4安徽省七星工程测试有限公司73.5076.0076.1076.4082.00
5淮安安达工程检测有限公司61.0064.0063.9062.0068.20

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价得分本项目的重点和难点分析及对策措施合计检测设备设置试验检测工作的程序与方法试验检测工作服务的目标及保证措施投标人业绩项目负责人业绩总分
1安徽省七星工程测试有限公司355000.0017.615.3076.808.648.948.92252094.41
2淮安安达工程检测有限公司388000.0019.715.1063.828.448.538.6616.0017.0083.53
3江苏东交工程检测股份有限公司395000.0019.695.1063.228.268.408.4616.0017.0082.91
4江苏通源工程质量检测有限公司394600.0019.745.0262.788.188.168.4216.0017.0082.52
5宿迁市高指工程质量检测有限公司398000.0019.304.8768.618.248.248.2619.0020.0087.91

    7、拟确定中标人:安徽省七星工程测试有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/3/13起,至2019/3/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市淮阴区公路管理站
日期:2019/3/12