当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208811812200202-BD-001苏淮高新区安邦河黑臭水体整治工程

【信息来源:】【信息时间:2019/1/9 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208811812200202-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安盐化新材料产业园区住房和城乡建设局苏淮高新区安邦河黑臭水体整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安永源建设工程有限公司淮安东淮建设工程有限公司淮安市翔宇园林绿化工程有限公司
投标报价(元)5506372.875505700.775503132.84
项目负责人季明月王超齐丽
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏邦东建设工程有限公司没有提交保证金

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1亿晨建设集团有限公司-------
2淮安市清江浦区水利建筑安装工程公司-------
3江苏水木年华建设有限公司-------
4淮安市诚安建筑工程有限公司-------
5江苏同耕建设有限公司-------
6江苏龙双建设工程有限公司-------
7垣宝建设工程集团有限公司-------
8江苏锦旭园林建设有限公司-------
9江苏艺筑建设工程有限公司-------
10淮安市八方建设工程有限公司-------
11江苏丰淮建设工程有限公司-------
12江苏九天建设有限公司-------
13江苏登翔建设有限公司-------
14江苏荣捷建设工程有限公司-------
15江苏国江建设有限公司-------
16江苏荣耀建设有限公司-------
17江苏华源园林建设有限公司-------
18江苏中外建华建设工程有限公司-------
19江苏宝贯建设工程有限公司-------
20淮安市翔宇园林绿化工程有限公司-------
21江苏新江建筑工程有限公司-------
22淮安威明建设工程有限公司-------
23江苏金洋建设工程有限公司-------
24江苏恒长建设有限公司-------
25江苏中禹水利建设有限公司-------
26淮安盛坤建设工程有限公司-------
27江苏环宇交通工程有限公司-------
28江苏兴华基础工程有限公司-------
29江苏天成建设集团有限公司-------
30淮安中晟建设有限公司-------
31江苏远铭扬建设工程有限公司-------
32江苏捷达交通工程集团有限公司-------
33江苏立博建设有限公司-------
34伟恒建设工程有限公司-------
35江苏路禾建设有限公司-------
36扬州臻扬市政工程有限公司-------
37江苏禾通建设工程有限公司-------
38江苏启航建设工程有限公司-------
39江苏联发建设工程有限公司-------
40江苏钵池山园林建设工程有限公司-------
41淮安市恒通建设工程有限公司-------
42淮安东淮建设工程有限公司-------
43江苏楚扬建设工程有限公司-------
44江苏广运交通建设有限公司-------
45淮安市开亮建设工程有限公司-------
46江苏毕氏装饰工程有限公司-------
47淮安市清江园林建设工程有限公司-------
48江苏金格建设有限公司-------
49江苏鹏达建设集团有限公司-------
50中运建设控股有限公司-------
51苏荟建设股份有限公司-------
52江苏润安建设有限公司-------
53淮安金土建设工程有限公司-------
54江苏国人装饰工程有限公司-------
55江苏慧辉建设工程有限公司-------
56淮安永源建设工程有限公司-------
57淮安百洋建设工程有限公司-------
58岩峰建设有限公司-------
59江苏乾元建设有限公司-------
60淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司-------
61江苏建航工程有限公司-------
62江苏宏文建设工程有限公司-------
63江苏华尔创建设工程有限公司-------
64淮安顺达建设工程有限公司-------
65江苏前程似锦工程项目管理有限公司-------
66江苏荣森建设工程有限公司-------
67淮安市昊达建设工程有限公司-------
68江苏锦坤装饰工程有限公司-------
69江苏苏旭建设发展有限公司-------
70江苏景华建设工程有限公司-------
71江苏金塔建设有限公司-------
72淮安新世界建设工程有限公司-------
73江苏金字塔装饰工程有限公司-------
74江苏同建建设有限公司-------
75淮安市大众园林建设工程有限公司-------
76江苏欣明交通工程有限公司-------
77江苏尚达建设工程有限公司-------
78江苏吴楚建设工程有限公司-------
79江苏淮航工程有限公司-------
80江苏桓武建设工程有限公司-------
81天长市汊涧建筑安装装璜有限公司-------
82江苏桓德建设工程有限公司-------
83江苏豪强建设有限公司-------
84江苏一一一建设有限公司-------
85江苏辰宇建设工程有限公司-------
86江苏万源建设工程有限公司-------
87江苏腾宇建设工程有限公司-------
88江苏万之源建设发展有限公司-------
89江苏皇岗建设(集团)有限公司-------
90扬州鼎安建设有限公司-------
91江苏苏装建设集团有限公司-------
92江苏巨光装饰工程有限公司-------
93南京博知源环境科技有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1淮安百洋建设工程有限公司5975255.77092.4492.44
2淮安东淮建设工程有限公司5505700.77099.9399.93
3淮安金土建设工程有限公司5726197.67096.5096.50
4淮安盛坤建设工程有限公司5614300.03098.3398.33
5淮安市八方建设工程有限公司5583025.33098.8498.84
6淮安市诚安建筑工程有限公司5458215.34099.4299.42
7淮安市大众园林建设工程有限公司5309519.49097.8097.80
8淮安市昊达建设工程有限公司4396002.53087.8587.85
9淮安市恒通建设工程有限公司5658433.25097.6197.61
10淮安市嘉鸿水利建设工程有限公司5548926.16099.4099.40
11淮安市开亮建设工程有限公司4940012.51093.7793.77
12淮安市清江浦区水利建筑安装工程公司5344776.39098.1898.18
13淮安市清江园林建设工程有限公司5160047.45096.1796.17
14淮安市翔宇园林绿化工程有限公司5503132.84099.9099.90
15淮安顺达建设工程有限公司5760895.97095.9495.94
16淮安威明建设工程有限公司5206961.02096.6896.68
17淮安新世界建设工程有限公司5502300.33099.8999.89
18淮安永源建设工程有限公司5506372.87099.9499.94
19淮安中晟建设有限公司5716695.37096.6696.66
20江苏宝贯建设工程有限公司5322438.46097.9497.94
21江苏毕氏装饰工程有限公司5260590.09097.2697.26
22江苏钵池山园林建设工程有限公司5065098.09095.1495.14
23江苏辰宇建设工程有限公司5689531.46097.1097.10
24江苏楚扬建设工程有限公司5651300.11097.7297.72
25江苏登翔建设有限公司5428896.27099.1099.10
26江苏丰淮建设工程有限公司5546420.58099.4499.44
27江苏广运交通建设有限公司5688182.00097.1297.12
28江苏国江建设有限公司5295783.94097.6597.65
29江苏国人装饰工程有限公司5634692.02098.0098.00
30江苏豪强建设有限公司5398419.31098.7698.76
31江苏禾通建设工程有限公司5791536.61095.4395.43
32江苏恒长建设有限公司5208776.13096.7096.70
33江苏宏文建设工程有限公司5886592.01093.8893.88
34江苏华尔创建设工程有限公司5572221.12099.0299.02
35江苏华源园林建设有限公司5585395.76098.8098.80
36江苏淮航工程有限公司5363771.41098.3998.39
37江苏环宇交通工程有限公司5296057.97097.6597.65
38江苏桓德建设工程有限公司5757589.54095.9995.99
39江苏桓武建设工程有限公司5363724.33098.3998.39
40江苏皇岗建设(集团)有限公司5309477.20097.8097.80
41江苏慧辉建设工程有限公司5228341.33096.9196.91
42江苏建航工程有限公司5418110.91098.9898.98
43江苏捷达交通工程集团有限公司5770100.97095.7895.78
44江苏金格建设有限公司5302878.60097.7297.72
45江苏金塔建设有限公司5532853.09099.6699.66
46江苏金洋建设工程有限公司5289785.25097.5897.58
47江苏金字塔装饰工程有限公司5689693.31097.1097.10
48江苏锦坤装饰工程有限公司5565443.96099.1399.13
49江苏锦旭园林建设有限公司5731792.19096.4196.41
50江苏景华建设工程有限公司5449881.63099.3299.32
51江苏九天建设有限公司5616365.15098.3098.30
52江苏巨光装饰工程有限公司5464278.43099.4899.48
53江苏立博建设有限公司5573672.09098.9998.99
54江苏联发建设工程有限公司5403660.48098.8298.82
55江苏龙双建设工程有限公司5662555.24097.5497.54
56江苏路禾建设有限公司5095035.81095.4695.46
57江苏鹏达建设集团有限公司5092227.47095.4395.43
58江苏启航建设工程有限公司5193723.76096.5496.54
59江苏前程似锦工程项目管理有限公司5331202.63098.0398.03
60江苏乾元建设有限公司5478500.61099.6499.64
61江苏荣捷建设工程有限公司5318309.22097.8997.89
62江苏荣森建设工程有限公司5687573.45097.1397.13
63江苏荣耀建设有限公司5791537.78095.4395.43
64江苏润安建设有限公司5204060.71096.6596.65
65江苏尚达建设工程有限公司5355090.71098.2998.29
66江苏水木年华建设有限公司5261958.60097.2897.28
67江苏苏旭建设发展有限公司5037892.09094.8494.84
68江苏苏装建设集团有限公司5608217.79098.4398.43
69江苏腾宇建设工程有限公司5696458.37096.9996.99
70江苏天成建设集团有限公司5669235.85097.4397.43
71江苏同耕建设有限公司5301956.23097.7197.71
72江苏同建建设有限公司5465504.20099.4999.49
73江苏万源建设工程有限公司5159092.45096.1696.16
74江苏万之源建设发展有限公司5346534.26098.2098.20
75江苏吴楚建设工程有限公司5526115.64099.7799.77
76江苏欣明交通工程有限公司5329827.34098.0298.02
77江苏新江建筑工程有限公司5594800.77098.6598.65
78江苏兴华基础工程有限公司5173675.89096.3296.32
79江苏一一一建设有限公司5859433.52094.3394.33
80江苏艺筑建设工程有限公司4999215.83094.4294.42
81江苏远铭扬建设工程有限公司5208490.09096.7096.70
82江苏中外建华建设工程有限公司5014549.28094.5994.59
83江苏中禹水利建设有限公司6382176.62085.7985.79
84南京博知源环境科技有限公司5367926.42098.4398.43
85苏荟建设股份有限公司5221212.97096.8496.84
86天长市汊涧建筑安装装璜有限公司4888199.18093.2193.21
87伟恒建设工程有限公司5528461.49099.7399.73
88岩峰建设有限公司5628587.75098.1098.10
89扬州鼎安建设有限公司5431692.47099.1399.13
90扬州臻扬市政工程有限公司5542653.93099.5099.50
91亿晨建设集团有限公司5275527.37097.4397.43
92垣宝建设工程集团有限公司5741897.39096.2596.25
93中运建设控股有限公司5852610.47094.4494.44

    7、拟确定中标人:淮安永源建设工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/1/9起,至2019/1/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安盐化新材料产业园区住房和城乡建设局
日期:2019/1/9