当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208011705050101-BA-004一期工程(高铁金陵酒店)施工图设计

【信息来源:】【信息时间:2018/11/29 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208011705050101-BA-004
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安高新控股有限公司一期工程(高铁金陵酒店)施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称浙江大学建筑设计研究院有限公司江苏省建筑设计研究院有限公司中国中元国际工程有限公司
投标报价(元)4927790.005279775.005220000.00
项目负责人沈晓鸣汪晓敏王金智
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
浙江大学建筑设计研究院有限公司淮安市万达小学校安工程设计淮安市清江浦区教育局2017-01-06288.00万元
镇海新城南区同心路地块东地块镇海1688新青年广场(东区)项目二期(商办)宁波镇海开元和雅置业有限公司2016-11-01235.50万元
宁波镇海开元1688新青年广场(西区)宁波镇海开元新青年广场置业有限公司2017-03-15214.00万元
青田华侨总部经济大楼青田金梁置业有限公司2016-06-01503.00万元
江苏省建筑设计研究院有限公司金长城国际大厦南京长城机电集团有限公司2015-04-08260.00万元
南京市江宁区综合档案馆(含城建档案馆)南京江宁城市建设集团有限公司2017-02-24415.47万元
南京金融城二期一标段南京金融城建设发展股份有限公司2016-02-26943.80万元
苏州太湖渔洋山洲际酒店项目设计工程苏州太湖风尚酒店投资管理有限公司2014-05-23400.00万元
中国中元国际工程有限公司威宁?邻家龙岗东广场、龙岗北、龙岗西广场项目南宁威宁邻家投资股份有限公司2015-11-041573.00万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
浙江大学建筑设计研究院有限公司浙江大学紫金港校区西区理工农组团浙江大学2014-09-18670.80万元
温州绿轴F01地块及规划五路地下空间项目温州凯元置业有限公司2017-12-01504.40万元
兴耀房产共联村项目设计杭州兴耀房地产开发集团有限公司2017-05-24396.00万元
横店集团大厦项目横店集团杭州投资有限公司、南华期货股份有限公司、浙江柏品投资有限公司、杭州得邦照明有限公司2014-08-05198.00万元
江苏省建筑设计研究院有限公司南京河西新城四小项目工程设计南京河西新城建设发展有限公司2015-07-03160.00万元
南京NO.2017G08地块商服配套项目南京名荣置业有限公司2017-11-011357.61万元
宿迁市湖滨新区双语学校一期工程设计宿迁金泽项目管理有限公司2016-04-05275.00万元
中国中元国际工程有限公司乌鲁木齐航空生产运行基地建设项目乌鲁木齐城市建设投资(集团)有限公司2017-03-241122.52万元
威宁?邻家蟠龙西广场、威宁?邻家利福广场、威宁?邻家五象湖东广场、威宁?邻家延庆广场项目南宁威宁邻家投资股份有限公司2016-09-011271.00万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1悉地国际设计顾问(深圳)有限公司未按资格审查要求提供承诺书
2南京市第二建筑设计院有限公司授权委托人提供的养老保险缴费证明材料不符合招标文件要求

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南京市建筑设计研究院有限责任公司12.5011.7013.007.7512.30--
2中国中元国际工程有限公司12.9011.8512.2012.3512.10--
3江苏省建筑设计研究院有限公司12.8512.5512.8012.7012.90--
4浙江大学建筑设计研究院有限公司13.1011.5011.3012.1512.00--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标投标报价综合标总分
1江苏省建筑设计研究院有限公司5279775.0012.7836.214694.99
2南京市建筑设计研究院有限责任公司4980587.7512.1737.4537.587.12
3浙江大学建筑设计研究院有限公司4927790.0011.8837.6746.596.05
4中国中元国际工程有限公司5220000.0012.2236.4643.592.18

    7、拟确定中标人:浙江大学建筑设计研究院有限公司
 
    本评标结果公示期自2018/11/29起,至2018/12/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安高新控股有限公司
日期:2018/11/29