当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

盱眙县蔡港等19座小型病险水库除险加固工程水土保持工程施工(重新招标第1次)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2018/9/30 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

盱眙县蔡港等19座小型病险水库除险加固工程水土保持工程施工(重新招标)中标候选人公示  

合同编号:HASL-GZ-201710001-007

    根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县小型水库除险加固工程项目建设处盱眙县蔡港等19座小型病险水库除险加固工程水土保持工程施工(重新招标)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江西福乐园林有限责任公司

湖南一建园林景观有限公司

湖南世纪园林建设有限公司

投标报价(元)

5915698.09

5957854.91

5975871.09

项目负责人

余党盛

游律

艾育生

暂估价(万元)

工程

 

 

 

材料

 

 

 

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

 

 

 

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江西福乐园林有限责任公司

佛山创智新城道路工程—绿化工程

佛山市南海三山新城投资有限公司

20151130

8997370.48

南海三山(国际)物流港区环岛南路工程—绿化景观工程

佛山市南海三山新城投资有限公司

2015122

7431793.65

湖南一建园林景观有限公司

新站区滁河干渠生态休闲风光带绿化工程施工

合肥鑫欲国有资产经营有限公司

201591

30738156.73

湖南世纪园林建设有限公司

通州区龙盛大道转角景观绿化工程

南通富通城市建设有限公司

2016114

11409328.21

 

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

江西福乐园林有限责任公司

佛山创智新城道路工程—绿化工程

佛山市南海三山新城投资有限公司

20151130

8997370.48

 

1.3、获奖情况

获奖单位名称

奖项名称

获奖项目

颁发单位

颁发时间

 

 

 

 

 

 

2、资格后审不合格名称及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

 

 

3、无效标及原因

序号

单位名称

无效标原因

1

天长市盛林水电建设有限公司

投标文件中已标价工程量清单未按要求在每一页签字盖章

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

 

 

 

 

 

5、所有投标人技术标评分情况: 

序号

评分因素

中苏园林建设集团有限公司

得分

江西福乐园林有限责任公司

得分

江西景观建设集团有限公司

得分

江西绿巨人生态环境股份有限公司

得分

1

施工组织总体方案

评委A

1.00

评委A

1.00

评委A

1.00

评委A

1.00

评委B

1.20

评委B

1.20

评委B

1.50

评委B

1.20

平均

1.10

平均

1.10

平均

1.25

平均

1.10

2

成品防护

评委A

0.80

评委A

0.50

评委A

0.50

评委A

0.50

评委B

0.70

评委B

0.70

评委B

0.90

评委B

0.70

平均

0.75

平均

0.60

平均

0.70

平均

0.60

3

土方整理

评委A

1.50

评委A

1.20

评委A

1.10

评委A

1.30

评委B

1.60

评委B

1.10

评委B

1.30

评委B

1.20

平均

1.55

平均

1.15

平均

1.20

平均

1.25

4

草坪铺种

评委A

2.00

评委A

3.60

评委A

3.80

评委A

3.50

评委B

2.40

评委B

3.30

评委B

3.50

评委B

3.50

平均

2.20

平均

3.45

平均

3.65

平均

3.50

5

苗木种植

评委C

3.50

评委C

3.30

评委C

3.20

评委C

3.40

评委D

3.50

评委D

2.80

评委D

3.00

评委D

3.00

平均

3.50

平均

3.05

平均

3.10

平均

3.20

6

质量措施

评委C

1.70

评委C

1.40

评委C

1.60

评委C

1.55

评委D

1.70

评委D

1.70

评委D

1.80

评委D

1.70

平均

1.70

平均

1.55

平均

1.70

平均

1.63

7

施工进度

评委C

2.10

评委C

2.10

评委C

2.10

评委C

1.90

评委D

2.20

评委D

2.10

评委D

2.20

评委D

2.20

平均

2.15

平均

2.10

平均

2.15

平均

2.05

8

施工机具及劳动力配置

评委C

1.20

评委C

1.25

评委C

1.15

评委C

1.05

评委D

1.40

评委D

1.30

评委D

1.30

评委D

1.30

平均

1.30

平均

1.28

平均

1.23

平均

1.18

9

环境保护、文明施工、安全生产

评委E

1.20

评委E

1.20

评委E

1.20

评委E

1.20

评委F

1.40

评委F

1.00

评委F

1.40

评委F

1.00

平均

1.30

平均

1.10

平均

1.30

平均

1.10

 

 

合计

15.55

合计

15.38

合计

16.28

合计

15.61

 

序号

评分因素

湖南世纪园林建设有限公司

得分

湖南一建园林景观有限公司

得分

江苏生太环境建设集团有限公司

得分

江苏华勇建设工程有限公司

得分

1

施工组织总体方案

评委A

1.20

评委A

1.00

评委A

0.80

评委A

1.00

评委B

1.50

评委B

1.30

评委B

1.20

评委B

1.30

平均

1.35

平均

1.15

平均

1.00

平均

1.15

2

成品防护

评委A

0.50

评委A

0.50

评委A

0.40

评委A

0.50

评委B

0.90

评委B

0.80

评委B

0.70

评委B

0.90

平均

0.70

平均

0.65

平均

0.55

平均

0.70

3

土方整理

评委A

1.20

评委A

1.60

评委A

1.00

评委A

1.30

评委B

1.60

评委B

1.40

评委B

1.00

评委B

1.40

平均

1.40

平均

1.50

平均

1.00

平均

1.35

4

草坪铺种

评委A

3.80

评委A

3.60

评委A

2.00

评委A

3.50

评委B

3.80

评委B

3.60

评委B

2.40

评委B

3.80

平均

3.80

平均

3.60

平均

2.20

平均

3.60

5

苗木种植

评委C

3.20

评委C

3.60

评委C

3.00

评委C

3.60

评委D

3.40

评委D

3.20

评委D

2.80

评委D

3.00

平均

3.30

平均

3.40

平均

2.90

平均

3.30

6

质量措施

评委C

1.50

评委C

1.55

评委C

1.45

评委C

1.60

评委D

1.70

评委D

1.90

评委D

1.80

评委D

1.90

平均

1.60

平均

1.73

平均

1.63

平均

1.75

7

施工进度

评委C

1.85

评委C

2.05

评委C

1.85

评委C

2.00

评委D

2.20

评委D

2.20

评委D

2.10

评委D

2.30

平均

2.03

平均

2.13

平均

1.98

平均

2.15

8

施工机具及劳动力配置

评委C

0.90

评委C

1.25

评委C

1.25

评委C

1.10

评委D

1.20

评委D

1.30

评委D

1.30

评委D

1.40

平均

1.05

平均

1.28

平均

1.28

平均

1.25

9

环境保护、文明施工、安全生产

评委E

1.30

评委E

1.40

评委E

1.10

评委E

1.40

评委F

1.40

评委F

1.10

评委F

1.10

评委F

1.30

平均

1.35

平均

1.25

平均

1.10

平均

1.35

 

 

合计

16.58

合计

16.69

合计

13.64

合计

16.60

 

6 所有投标单位得分情况所有投标单位得分情况:

序号

投标人名称

投标报价

(元)

报价得分

施工组织设计

项目经理素质

企业信用

企业业绩

报价平衡性

总分

1

江西福乐园林有限责任公司

5915698.09

69.28

15.38

3.00

3.00

2.00

-0.50

92.16

2

湖南一建园林景观有限公司

5957854.91

69.99

16.69

0.00

3.00

2.00

-0.50

91.18

3

湖南世纪园林建设有限公司

5975871.09

69.41

16.58

0.00

3.00

2.00

-0.00

90.99

4

江西景观建设集团有限公司

5867533.53

68.48

16.28

0.00

3.00

2.00

-0.00

89.76

5

中苏园林建设集团有限公司

5993926.85

68.81

15.55

0.00

3.00

2.00

-0.00

89.36

6

江苏华勇建设工程有限公司

5933735.76

69.59

16.60

0.00

3.00

0.00

-0.00

89.19

7

江西绿巨人生态环境股份有限公司

5885604.53

68.78

15.61

0.00

3.00

2.00

-0.50

88.89

8

江苏生太环境建设集团有限公司

5897630.67

68.98

13.64

0.00

3.00

2.00

-0.00

87.62

 

6.1、项目经理答辩得分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

平均值

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7、拟确定中标人江西福乐园林有限责任公司

本评标结果公示期自2018-09-30起,至2018-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答案;作出答案前,应对暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。

1、征询:盱眙县小型水库除险加固工程项目建设处(招标人)

电话:0517-88295591

2、投诉:盱眙县水务局

电话:0517-88216270

3、投诉:淮安市水利工程建设招标投标管理办公室

电话:0517-83700150                                                                                                                                                                                      

 

 

 

 

日期:2018930