当前位置: 首页 > 淮阴分中心 > 建设工程(水利、机电) > 中标候选人公示

G32080420190213119611365562018年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程(第二批)2018HY-NL-JL标段施工监理

【信息来源:】【信息时间:2019/3/11 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:G3208042019021311961136556
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区公路管理站2018年淮安市淮阴区农村公路提档升级工程(第二批)2018HY-NL-JL标段施工监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏星诚源工程咨询有限公司江苏安达工程咨询监理有限公司江苏远通建设项目管理有限公司
投标报价(元)858000.00826660.00842200.00
项目负责人王珂金连平费军平
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏星诚源工程咨询有限公司淮阴区2017年农村公路提档升级工程HYQ-2017NL-JL3标段淮安市淮阴区公路管理站2018-01-0255.18万元
2018年淮安市淮阴区农村公路提档升级及危桥改造工程2018HY-NL-JL1标段淮安市淮阴区公路管理站2018-07-3157.99万元
亚行贷款涪陵区城乡路网改造项目(焦石至大木段)工程B标监理项目重庆市涪陵区中龙交通建设有限公司2017-04-09138.03万元
涪陵区S429粉管至马鞍山段改造工程施工监理重庆市涪陵区公路局2015-12-18137.49万元
2013年度太仓市镇村公路提档改造工程施工监理项目(TC2013-NLGZJL标段)太仓市交通建设指挥部2013-09-2958.27万元
红万桑公路南段建设改造工程、红万桑至贤官连接线工程监理项目沭阳县交通运输局2017-08-0187.49万元
江苏安达工程咨询监理有限公司503省道淮安机场连接线工程施工监理S503HA-JL标段江苏省淮安市公路管理处2015-10-01850.00万元
宁连一级公路丁集联络线改善工程施工监理JL标江苏省淮安市公路管理处2016-07-06199.89万元
348省道楚州车桥至洪泽县城段工程(洪泽南环)S348HZ-JL1标洪泽县348省道洪泽段工程建设指挥部办公室2015-08-01376.66万元
金湖县2016年农村公路提档升级建设工程金湖县农村公路建设指挥部2016-03-20142.80万元
涟水县2016年农村公路及危桥改造工程施工监理LS-2016NLWQ-JL1涟水县农村公路建设办公室2016-06-0168.00万元
S312天长至釜山段改建工程天长市交通建设投资有限责任公司2013-04-10259.42万元
涟水县2017年农村公路危桥改造工程LS-2017NLWQ-JL2标涟水县农村公路建设办公室2017-07-2799.99万元
江苏远通建设项目管理有限公司336省道至杨湾港区疏港公路道路改造工程监理泰州市新滨江开发有限责任公司2016-06-2163.75万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏星诚源工程咨询有限公司亚行贷款涪陵区城乡路网改造项目(焦石至大木段)工程B标监理项目重庆市涪陵区中龙交通建设有限公司2017-04-09138.03万元
涪陵区S429粉管至马鞍山段改造工程施工监理重庆市涪陵区公路局2015-12-18137.49万元
2013年度太仓市镇村公路提档升级改造工程施工监理项目(TC2013-NLGZJL标段)太仓市交通建设指挥部2013-09-2958.27万元
江苏安达工程咨询监理有限公司团风县106国道路面大修工程施工监理团风县交通运输局2015-03-2056.00万元
涟水新建机场连接线工程LS-JC327&235-JL标段涟水县交通运输局2016-03-1080.00万元
2014年团风县四好农村公路工程施工监理团风县交通运输局2014-06-0165.60万元
江苏远通建设项目管理有限公司336省道至杨湾港区疏港公路道路改造工程监理泰州市新滨江开发有限责任公司2016-06-2163.75万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏亚欧工程管理有限公司拟投入的总监理工程师未提供业绩证明原件,经评标委员会审查,资格审查不予通过

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏安达工程咨询监理有限公司85.0085.0083.0081.5085.60
2江苏宇信工程监理有限公司64.5066.0066.5065.5068.30
3江苏远通建设项目管理有限公司64.5066.0066.5064.5068.30
4江苏星诚源工程咨询有限公司85.5085.0082.5085.0084.80

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价得分合计得分技术建议书监理设施和设备履约信誉企业荣誉企业业绩投标报价(元)主要人员业绩总分
1江苏安达工程咨询监理有限公司826660.009.7584.0230.94.124317826660.002593.77
2江苏星诚源工程咨询有限公司858000.009.7784.5631.464.14317858000.002594.33
3江苏宇信工程监理有限公司865800.009.5866.1627.323.844012865800.001975.74
4江苏远通建设项目管理有限公司842200.009.9365.9627.123.844012842200.001975.89

    7、拟确定中标人:江苏星诚源工程咨询有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/3/11起,至2019/3/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市淮阴区公路管理站
日期:2019/3/8