当前位置: 首页 > 清江浦区分中心 > 建设工程(水利、机电) > 中标公告

食博中心停车场新建工程中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:2019/2/2 阅读次数: 【我要打印】【关闭】

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,食博中心停车场新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市八方建设工程有限公司

淮安市迅达建设工程有限公司

江苏海润建设有限公司

投标报价(元)

2499937.24

2494323.07

2509976.97

项目负责人

姜建淮

杨路明

毕芋翔

暂估价
(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

2.未入围名单

序号

单位名称

未入围原因

1

江苏景华建设工程有限公司

均值入围法,未入围

2

江苏吴楚建设工程有限公司

均值入围法,未入围

3

淮安市思远建设工程有限公司

均值入围法,未入围

4

淮安市清浦房地产建设有限公司

均值入围法,未入围

5

岩峰建设有限公司

均值入围法,未入围

6

江苏鼎维建设有限公司

均值入围法,未入围

7

江苏禾通建设工程有限公司

均值入围法,未入围

8

江苏恒晟源建设有限公司

均值入围法,未入围

9

江苏启航建设工程有限公司

均值入围法,未入围

10

江苏元明装饰工程有限公司

均值入围法,未入围

11

江苏丰淮建设工程有限公司

均值入围法,未入围

12

江苏金格建设有限公司

均值入围法,未入围

13

江苏紫润建设有限公司

均值入围法,未入围

14

江苏金字塔装饰工程有限公司

均值入围法,未入围

15

江苏凯腾建设工程有限公司

均值入围法,未入围

16

淮安市韩城建筑安装工程有限公司

均值入围法,未入围

17

江苏金佐工程有限公司

均值入围法,未入围

18

江苏金洋建设工程有限公司

均值入围法,未入围

19

江苏七建建设工程有限公司

均值入围法,未入围

20

江苏乾元建设有限公司

均值入围法,未入围

21

江苏润安建设有限公司

均值入围法,未入围

22

淮安市天弘建设工程有限公司

均值入围法,未入围

23

淮安润成建设工程有限公司

均值入围法,未入围

24

江苏裕安建设工程有限公司

均值入围法,未入围

25

江苏东庭园林建设有限公司

均值入围法,未入围

26

江苏龙双建设工程有限公司

均值入围法,未入围

27

江苏然一建设有限公司

均值入围法,未入围

28

江苏华茂建设工程有限公司

均值入围法,未入围

29

江苏天成建设集团有限公司

均值入围法,未入围

30

江苏宾利建设工程有限公司

均值入围法,未入围

31

江苏金景德建设工程有限公司

均值入围法,未入围

32

江苏贝轩建设有限公司

均值入围法,未入围

33

淮安金土建设工程有限公司

均值入围法,未入围

34

江苏新江建筑工程有限公司

均值入围法,未入围

3、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏苏装建设集团有限公司

项目经理未按招标要求做出承诺

2

扬州市天隆市政建设工程有限公司

项目经理未按招标要求做出承诺

3

南京黄木桥建设工程有限公司

项目经理未按招标要求做出承诺

4

江苏苏雅建设工程有限公司

项目经理未按招标要求做出承诺

5

江苏广运交通建设有限公司

项目经理未按招标要求做出承诺

4.废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏宏文建设工程有限公司

改变安全文明措施费

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

企业业绩

项目经理业绩

项目经理奖项

信用评价

偏离

投标报价(元)

施工组织设计

得分

1

淮安市唯美建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2577588.13

 

97.20

2

江苏雅宝建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2575765.21

 

97.27

3

宿迁市荣港建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2568873.01

 

97.51

4

江苏国江建设有限公司

 

 

 

 

 

2567595.54

 

97.56

5

江苏金塔建设有限公司

 

 

 

 

 

2566993.91

 

97.58

6

淮安市翔宇园林绿化工程有限公司

 

 

 

 

 

2558312.13

 

97.90

7

淮安市鸿德建筑安装工程有限公司

 

 

 

 

 

2555999.37

 

97.98

8

江苏强欣建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2554460.81

 

98.03

9

江苏豪强建设有限公司

 

 

 

 

 

2551642.80

 

98.14

10

江苏毕氏装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

2534099.28

 

98.77

11

江苏锦坤装饰工程有限公司

 

 

 

 

 

2517808.88

 

99.35

12

江苏海润建设有限公司

 

 

 

 

 

2509976.97

 

99.64

13

淮安市八方建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2499937.24

 

100.00

14

淮安市迅达建设工程有限公司

 

 

 

 

 

2494323.07

 

99.87

7、拟确定中标人:淮安市八方建设工程有限公司。

本中标候选人公示期自:201922 日起,至20192 11日止投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。                

                                 

      

 

 

 

招标人:淮安金诚食品博览城管理有限公司

 

                                      20192 2