当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208211707310101-BD-004关城花苑安置小区配电工程

【信息来源:】【信息时间:2019/1/31 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208211707310101-BD-004
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清浦新城置业有限公司关城花苑安置小区配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市安泰电气安装工程有限公司淮安东方电器设备成套安装有限公司泰州兴源电力设备安装工程有限公司
投标报价(元)22011111.1021916416.7121893098.91
项目负责人凌钧潘超梁春霞
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1淮安市建工设备安装有限公司均值入围法,未入围
2安徽永昌电力安装有限公司均值入围法,未入围
3江苏通明电力工程有限公司均值入围法,未入围
4江苏苏能电力工程有限公司均值入围法,未入围
5淮安市骏宇电力安装有限公司均值入围法,未入围
6江苏洪业工业设备安装有限公司无承诺
7江苏索邦建设工程有限公司均值入围法,未入围
8江苏恒宇电力设备安装有限公司均值入围法,未入围
9湖南腾达电力建设有限公司项目经理承诺书未签字,承诺书未提供齐全
10南京明夏市政工程有限公司均值入围法,未入围
11江苏文正工程有限公司均值入围法,未入围
12江苏正祥电力工程有限公司均值入围法,未入围
13江苏申源电气工程有限公司均值入围法,未入围
14盐城邦尼电力工程有限公司均值入围法,未入围
15湖南湘中输变电建设有限公司均值入围法,未入围
16江苏中祺电气有限公司均值入围法,未入围
17淮安市顺达电气工程有限公司均值入围法,未入围
18江苏松源电力安装工程有限公司均值入围法,未入围
19宿迁市苏能电力工程有限公司项目经理未在承诺书上签字
20中邮建技术有限公司均值入围法,未入围
21扬州合众电力工程有限公司清单漏项
22江苏大生电气工程有限公司均值入围法,未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏友建电力工程有限公司-------
2江苏硕德电力技术有限公司-------
3无锡德成机电安装有限公司-------
4江苏昆山通用电气有限公司-------
5淮安市安泰电气安装工程有限公司-------
6湖南鸿源电力建设有限公司-------
7江苏习胜集团有限公司-------
8淮安东方电器设备成套安装有限公司-------
9淮安市南方电力工程有限公司-------
10泰州兴源电力设备安装工程有限公司-------
11湖北长江电气有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1湖北长江电气有限公司22550004.52097.7497.74
2湖南鸿源电力建设有限公司22368772.88098.4898.48
3淮安东方电器设备成套安装有限公司21916416.71099.7899.78
4淮安市安泰电气安装工程有限公司22011111.10099.9499.94
5淮安市南方电力工程有限公司23079002.95095.5795.57
6江苏昆山通用电气有限公司22882023.97096.3896.38
7江苏硕德电力技术有限公司21745869.79099.3299.32
8江苏习胜集团有限公司22903531.14096.2996.29
9江苏友建电力工程有限公司22489040.82097.9997.99
10泰州兴源电力设备安装工程有限公司21893098.91099.7299.72
11无锡德成机电安装有限公司22999999.99095.9095.90

    7、拟确定中标人:淮安市安泰电气安装工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/1/31起,至2019/2/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市清浦新城置业有限公司
日期:2019/1/30