当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208011802010101-BM-002淮安市妇幼保健院新院项目桩基检测、基坑监测和建筑物沉降观测

【信息来源:】【信息时间:2019/1/10 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208011802010101-BM-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市水资源开发建设有限公司淮安市妇幼保健院新院项目桩基检测、基坑监测和建筑物沉降观测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市水利勘测设计研究院有限公司江苏万达地质工程勘测设计有限公司淮安市筑苑基桩检测有限公司
投标报价(元)1255000.001176890.001325000.00
项目负责人徐树元丁华周振宇
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏恒正检测技术有限公司联合体协议书未盖章
2江苏中泰工程勘测有限公司未提供联合体营业执照原件
3淮安曙光工程检测中心有限公司投标文件正本中未提供项目负责人职称证书

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分
1淮安市建筑工程质量检测中心有限公司1330000.0093.28
2淮安市水利勘测设计研究院有限公司1255000.0099.30
3淮安市筑苑基桩检测有限公司1325000.0093.68
4江苏建纬检测股份有限公司1340000.0092.48
5江苏万达地质工程勘测设计有限公司1176890.0097.22

    7、拟确定中标人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/1/10起,至2019/1/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市水资源开发建设有限公司
日期:2019/1/9