当前位置: 首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208021806260101-BD-002开发区法律咨询服务中心暖通工程

【信息来源:】【信息时间:2019/1/7 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208021806260101-BD-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安新城投资控股有限公司开发区法律咨询服务中心暖通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏镇江安装集团有限公司江苏盛世机电工程有限公司淮安市建工设备安装有限公司
投标报价(元)9085325.287986002.329517206.38
项目负责人贡振军孙巧王海荣
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏镇江安装集团有限公司泰州市中医院新址暖通工程泰州市中医院2014-09-114128.36万元
江苏盛世机电工程有限公司海州区社会福利中心地源热泵(通风及暖通)工程连云港神州投资有限公司2014-09-22892.30万元
淮安市建工设备安装有限公司江苏海安软件园科研大厦工程空调系统安装标段江苏海安软件科技园投资有限公司2013-05-301788.50万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏镇江安装集团有限公司铜山区科技创新大厦空调及通风徐州市铜山区城市建设投资有限责任公司2013-01-213917.30万元
淮安市建工设备安装有限公司宿豫区文化艺术活动中心一期地源热泵系统工程宿迁市翔韵文化发展服务有限公司2014-06-201258.00万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1中徽机电科技股份有限公司未提供承诺书,资格审查不通过
2司南工程有限公司承诺书不符合要求,资格审查不通过
3江苏三棱智慧物联发展股份有限公司未提供承诺书,资格审查不通过

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安市建工设备安装有限公司-------
2江苏伟业安装集团有限公司-------
3江苏盛世机电工程有限公司-------
4江苏七彩建筑环境有限公司-------
5江苏镇江安装集团有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)投标报价信用评价业绩总分
1淮安市建工设备安装有限公司9517206.3885.113.96190.07
2江苏七彩建筑环境有限公司9500429.4985.283.79089.07
3江苏盛世机电工程有限公司7986002.3289.323.79093.11
4江苏伟业安装集团有限公司9999607.0580.093.71083.80
5江苏镇江安装集团有限公司9085325.2889.593.88194.47

    7、拟确定中标人:江苏镇江安装集团有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/1/7起,至2019/1/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安新城投资控股有限公司
日期:2019/1/5